Российские «герани» разбили склад с грузами для ВСУ в Киевской области

Фото Минобороны РФ
Российские «герани» разбили склад с грузами для ВСУ в Киевской области

Российское Министерство обороны сообщило об уничтожении склада с грузами военного назначения для ВСУ в Киевской области. По данным ведомства, объект находился в городе Гостомеле.

Минобороны опубликовало кадры удара, на которых, как утверждается, российские ударные беспилотники «Герань» поражают склад. В ведомстве заявили, что после атаки объект загорелся.

«Герани» устроили фаер-шоу. Расчеты ударных беспилотников сожгли склад с грузами военного назначения для ВСУ», — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Ранее Минобороны РФ также сообщало об ударе беспилотником «Герань-4 Сикер» по объекту в Киеве, где, по информации ведомства, хранились БПЛА.

«Герань-4 Сикер» относится к реактивным ударным беспилотникам. По данным Минобороны, аппарат оснащён оптическим модулем наведения, панорамной камерой и системой машинного зрения, позволяющей распознавать цели и осуществлять наведение.