Четыре футболиста дисквалифицированы пожизненно за договорной матч во второй лиге

26-04-2023, 17:35
Четыре футболиста дисквалифицированы пожизненно за договорной матч во второй лиге
Фото: Яндекс.Картинки

В результате расследования матча между клубами «Салют» (Белгород) и «СКА-Хабаровск-2» было выявлено нарушение правил игры, связанное с договорными ставками. Четыре футболиста из разных клубов были признаны виновными и наказаны пожизненной дисквалификацией.

Это является серьезным предупреждением для всех профессиональных спортсменов о том, что любые нарушения этики и правил игры будут иметь последствия. Дисциплинарные меры применяются не только к самим футболистам, но также к тренерам и администрации клуба.

«Установили факты, что во время матча были получены денежные средства. Ряд игроков и официальных лиц клуба были наказаны. КДК аннулировал результат матча и присудил команде «СКА‑Хабаровск» поражение со счетом 0:3», — заявил глава КДК Артур Григорьянц.

Такие случаи подчеркивают значимость честной игры в спорте. Футбольный союз должен продолжать бороться с коррупционными складками в отношении того или другого матча, чтобы сохранить честность конкурентного процесса и уверенность поклонников в его легитимности.