Отключавший пациентов от аппаратов ИВЛ пермский врач не найден

11-02-2020, 12:41
Отключавший пациентов от аппаратов ИВЛ пермский врач не найден
©

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова заявила, что неизвестный анестезиолог, который якобы отключал пациентов от аппаратов искусственной вентиляции легких, по итогам проверки не был найден.

В своем Instagram Оксана Мелехова написала, что информация об отключениях не подтвердилась.

«Независимые эксперты, специалисты Министерства здравоохранения Пермского края совместно с администрацией больницы проверили истории болезней, графики дежурств и заключения патологоанатомов по летальным исходам в отделении кардиологии за четыре года. По итогам проверки, не было обнаружено данных, указывающих на какое-либо преднамеренное причинение вреда пациентам. Следственным органам предоставлены все необходимые материалы», — говорится в публикации.

Ранее в интернете представившийся медиком мужчина заявил, что убил десять пациентов, отключив их от аппаратов искусственной вентиляции легких. Пользователи предположили, что это сотрудник Кировского госпиталя ветеранов войн. 8 февраля глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщил, что по итогам проверки подозреваемого сотрудника на детекторе лжи обвинения не подтвердились.
Просмотров: 688